Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
От Иркутска до Шанхая на трехколесном велосипеде


От Иркутска до Шанхая на трехколесном велосипеде

Иркутянин Илья Ильюшин совершил путешествие на трайке от Иркутска до Шанхая. На трехколесном  велосипеде он преодолел 4600 тысяч километров, потратив на все это полтора месяца и около 50 тысяч рублей. 

План путешествия был простым – успеть проехать расстояние от Иркутска до Шанхая за 50 дней, за время отпуска. По подсчетам путешественника, чтобы уложиться в этот период, ему нужно было в день проезжать не менее 100 км.  Цель вполне осуществимая, учитывая, что ехать на трайке более комфортно, чем на обычном велосипеде – не затекает спина, не болят суставы от долгой езды.

Вернувшись в Иркутск, Илья рассказал, что самым большим открытием для него стало то, что он встретил много добрых, радушных людей, которые совершено бескорыстно помогали ему, чем могли – одни с ночлегом, другие с едой, третьи – решать транспортные проблемы. В основном много хороших людей он  встретил в России. Хотя велосипедиста друзья напугали, что в Забайкалье очень криминальный участок дороги, советовали пересесть на машину, но Илья проехал на  трайке и никаких бандитов не встретил. Все только помогали.

– Суть жизни в доброте, во взаимопомощи, – подвел итог своего приключения Илья Ильюшин. – Для меня это самое дорогое в путешествии.

Поделиться новостью:
Все новости раздела “приключения и спорт”