Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Искусство и СМИ


Первый Фестиваль сладостей «Байкальская ватрушка»

Первый Фестиваль сладостей «Байкальская ватрушка» состоялся 19-20 ноября 2016 года во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Его посетило около 2,5 тысяч человек. На площадках фестиваля работала выставка-продажа кулинарных и кондитерских изделий, причем все сладости  можно было купить с20% скидкой.  Были организованы мастер-классы по изготовлению сладостей и выпечки, посетителей радовала развлекательная программа, конкурсы и викторины, конечно же со сладкими призвами.

Проходил фестиваль в формате семейного праздника. «В Иркутске почти нет мест или мероприятий для семейного отдыха, -- говорит организатор фестиваля Галина Ажеева. -- И мы решили попытаться это изменить. Первый проект, который для этого придумали, – «Байкальская ватрушка». Наш фестиваль – это место, куда можно прийти всей семьей, поесть вкусностей, пообщаться, развлечься и вообще весело провести время».

В рамках фестиваля проходил конкурс на кулинарный бренд Прибайкалья, главным призом которого был сертификат на шестьсот тысяч рублей на размещение рекламы в иркутских СМИ — информационных партнерах фестиваля. Члены жюри оказались перед непростым выбором — на фестивале было много достойных претендентов на звание кулинарного бренда. В итоге, первое место досталось компании «Вкус счастья», выпускающей крем-мед с ягодами, орехами и травами. Члены жюри сошлись на том, что именно этот продукт включает в себя все компоненты, которыми славится Иркутская область.

Стоит упомянуть и о том, что на фестивале работал павильон по благотворительной продаже кондитерских изделий. Вырученные средства переданы по программе Российского детского фонда «Соучастие в судьбе» на реабилитацию 11-летнего иркутянина Владислава Голубева – талантливого мальчика, больного ДЦП, которого воспитывает одна бабушка.

 

Поделиться новостью:
Все новости раздела “искуство и сми”