информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Ирина Долгова, победительница турнира серии Большого шлема по дзюдо

Братчанка, Ирина Долгова, завоевала ЗОЛОТО на турнире серии Большого шлема по дзюдо, который проходит в столице ОАЭ Абу-Даби. Ирина стала победительницей в весовой категории до 48 килограммов, оставив позади чемпионку Олимпиады в Рио-де-Жанейро Пауло Поретто из Аргентины, бронзовую призерку Олимпиады в Рио-де-Жанейро Отгонцецек Галбадрах из Казахстана и победительницу нескольких турниров Кубков Европы Милицу Николич из Сербии.  Кстати, именно Парете Ирина проиграла 1/8 финала Олимпиады в Бразилии в 2016 году.

Ирина с 2010 ежегодно  года участвует в престижных Чемпионатах России и Европы, всегда неизменно с призовым результатом. Ирина Долгова занимается дзюдо у заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске. По мнению тренера, Ира старательна, упорна, на соревнованиях выглядит абсолютно хладнокровной и невозмутимой. Помимо дзюдо увлекается конными видами спорта, плаванием и спортивной гимнастикой.