Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Иркутский областной диагностический центр открыл филиал в Братске


Иркутский областной диагностический центр открыл филиал в Братске

Открытияе филиала Иркутского областного диагностического центра состоялось 5 марта 2018 года в Братске. Это долгожданное для жителей северных районов Иркутской области событие, ведь помимо высокой оснащенности самым современным медицинским диагностическим оборудованием, важен факт, что  70% исследований в Центре будут проводиться для населения за счет фонда обязательного медицинского страхования. Вся информация, полученная во время исследований в Братске, практически в режиме реального времени будет поступать в базу данных ОГАУЗ «ИОКДЦ», что позволит интерпретировать на первом этапе до 50% результатов в Иркутске (МРТ, МСКТ, ЭКГ, ЭЭГ, лабораторные анализы и прочее). Врачи филиала Иркутского диагностического центра будут тесно взаимодействовать с иркутскими коллегами.

Решение о создании филиала медицинского учреждения в Братске было принято в 2016 году, стартовало строительство в марте 2017 года. По поручению главы Приангарья региональное министерство имущественных отношений выделило землю площадью 10 тыс. кв. м под возведение филиала. Общая стоимость объекта вместе с медоборудованием составила около 700 млн рублей, из которых 343 млн рублей выделила Корпорация развития Иркутской области сроком на пять лет. 

 В Братском филиале Иркутского диагностического центра созданы автоматизированная клинико-диагностическая лаборатория (до 3 млн тестов в год), отдел лучевой, функциональной, ультразвуковой диагностики, отдел эндоскопии, консультативный отдел. Клиника оснащена аппаратом МРТ, компьютерным томографом, цифровым рентгеновским аппаратом и другим современным высокотехнологическим оборудованием.  В новом мед.учреждении будут работать более 100 сотрудников: около 30 врачей и больше 50 человек среднего медперсонала. Для работы в диагностическом центре Братска, кроме братчан были привлечены медицинские специалисты и из други городов Иркутской области и субъектов СФО. Для приезжих специалистов администрация Братска планирует в 2018 году выделить 10 квартир.

Поделиться новостью:
Все новости раздела “открытия года”