Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Фестиваль экстремальных видов спорта


Фестиваль экстремальных видов спорта

Фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом в третий раз  состоялся  с 8 по 11 марта 218 года. В прошлом выпуске Книги рекордов Иркутской области мы уже писали об этом уникальном спортивном событии http://www.irkrecords.ru/book/show.php?id=23#page/145

В этом году на льду Куркутского залива Малого моря состязались спортсмены из Китая, Казахстана, Кореи, а также из регионов России: Иркутской области и Бурятии, Алтая, Новосибирской области, Москвы, Приморского края, а также из других регионов России. По предварительным подсчетам за два соревновательных дня фестиваль посетили более 2500 человек. В новом сезоне фестиваля на льду Байкала было организовано несколько площадок для разных видов спорта. В программе фестиваля соревнования не только для любителей, но и для профессионалов. Так, в рамках «Байкальского разлома» прошёл 1ый этап открытого чемпионата Иркутской области по эндуро, а также 4ый этап открытого чемпионата Иркутской области по автокроссу.

Зрители увидели и другие зрелищные соревнования: квадроциклы, багги, велосипеды, коптер-гонки, карты, коньки, полеты на воздушном шаре и другие. Организаторы отмечают, что в концепции фестиваля заложена идеология семьи. Гости фестиваля приняли участие в мастер-классах, лотереях и других развлекательных мероприятиях. 
«Было душевно, профессионально и очень интересно! Гордимся нашими неутомимыми участниками, которые даже получив травмы, шли до конца и победили! И, конечно же, самыми юными чемпионами в картинге!" Рассказал лидер орг.команды Андрей Сурков. Основной целью фестиваля является развитие и популяризация экстремальных видов спорта на Байкале, в России и Мире, увеличение привлекательности зимнего Байкала, пропаганда активного здорового образа жизни и привлечение к занятию спортом детей и молодежи. 

Поделиться новостью:
Все новости раздела “приключения и спорт”