Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Самая большая яичница в России


Самая большая яичница в России
Внимание! Такого зрелищного и вкусного события в Иркутской области не было 12 лет!
У нас снова приготовят гигантскую яичницу! 
СХАО «Белореченское» в июне 2005 года приготовило яичницу из 11 0000 куриных яиц. На этот раз сельхозпредприятие обещает превзойти собственное достижение.
Яичница будет из 55 000, но уже перепелиных яиц! Готовиться она будет на гигантской сковороде, диаметр дна которой- 6 метров. Эту сковороду уже специально изготовили на предприятии.
Организаторы тщательно готовятся к установке рекорда. Уже получено заключение Книги рекордов России о том, что подобного рекорда никто в нашей стране не устанавливал, подана заявка на регистрацию достижения, сформирован состав арбитров и комиссии, которые будут фиксировать все этапы события. Входит в эту комиссию и представитель проекта «Иркутская область. Книга рекордов».
Все событие планируется снимать на видеокамеры и транслировать на большой экран, установленный на Комсомольской площади г.Усолья-Сибирского, где и будет проходить фиксация рекорда. Организаторы ожидают до 15000 зрителей! После регистрации рекорда будет проведена дегустация гигантской яичницы зрителями. Так же на площади запланирована фирменная торговля, состоится праздничная концертная программа.
Событие посвящено подготовке к юбилею г.Усолья-Сибирского, которому в следующем году исполняется 350 лет, а так же 170-летию старейшего курорта Сибири «Усолье», расположенного на окраине районного центра.

 

Поделиться новостью:
Все новости раздела “экономика и бизнес”