Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Уникальный проект «Табун ветров»


Уникальный проект «Табун ветров»

22 марта закончился арт-фестиваль «Табун ветров» – 2014 в Бугульдейке.

В течение семи недель в небольшом селе на берегу Байкала продолжалась уникальная акция под названием «Бугульдейство». Лучшие ледовые мастера из Перми, Бурятии, Якутии, Иркутска и Иркутской области все это время создавали на льду Байкала лошадей из байкальского льда. Получилось больше трех сотен. Помимо этого, в проект «Бугульдейство» вошли выставка «Старая деревня», Брейгелевские катания, спектакль «Кони Раор», Масленица, Бугульдейские игры, праздник Уракша, открытие лабиринта.

И вот 22 марта началось Таинство отпускания лошадей: под звуки труб и кокосов, отбивавших конскую дробь, хозяевам лошадей – тем, кто поддержал проект, купив ледяную лошадь – были вручены серебряные подвески, изготовленные ювелиром Александром Алсаткиным и сертификаты владельца коня.

Завершилось все гигантским концертом. Шоу проходило прямо на берегу: группа Ят-Ха, огненное шоу арт-проекта «Ардор», показ костюмов из кожи и конского волоса и серебряных украшений от Анжелики и Александра Алсаткиных.

Арт-фестиваль «Табун Ветров» в Бугульдейке будет ежегодным. Уже известно, что в 2015 году в Бугульдейке создадут Ледовую деревню.

Автор фото (за исключением подписанных) Андрей Вершинин Irk.ru

Поделиться новостью:
Все новости раздела “Иркутск и иркутяне”