Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
«Хирург» – первый фильм проекта «Я сибирской породы»


«Хирург» – первый фильм проекта «Я сибирской породы»

Проект «Я сибирской породы» задуман иркутским режиссером Василием Медведевым как серия документальных историй о талантливых людях Приангарья, добившихся выдающихся результатов в своем деле. Герои проекта – люди сибирской породы. Они не уезжают туда, где «теплее», они меняют жизнь к лучшему здесь и сейчас.

По предварительной задумке, в проекте будет как минимум шесть фильмов. Первый герой – Юрий Козлов, главный детский хирург СФО, заведующий центром хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы, обладатель звания «Лучший детский хирург России» и десятков других наград и премий. Он стал новатором уникальных методов малоинвазивной и фетальной (внутриутробной) хирургии. В Сибири такого до него не делал никто.

Это настоящий патриот своего края, говорит о своем герое Василий Медведев. Юрий Андреевич прилагает все усилия для того, чтобы его дело развивалось в родном городе, и это у него получается. Несмотря на то, что плыть против течения, создавая что-то новое – не самое легкое занятие.

Следующим героем проекта «Я сибирской породы» станет Александр Алсаткин, талантливый художник-ювелир. Его работы хранятся в Оружейной палате и считаются национальным достоянием России. Напомним, что Александр неоднократно входил в проект «Первые. Лучшие. Единственные».

Поделиться новостью:
Все новости раздела “Иркутск и иркутяне”