Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
7000 литров молочного коктейля приготовили в г.Усолье-Сибирском


7000 литров молочного коктейля приготовили в г.Усолье-Сибирском
  
Рекордный молочный коктейль объемом 7000 литров приготовлен и успешно выпит гостями Дня города Усолье-Сибирское в в 16.00 05 сентября 2020 года. Сертификат проекта "Иркутская область. Книга рекордов" вручен первому заместителю генерального директора СХАО "Белореченское" Степану Франтенко на сцене, установленной на центральной площади Усолья-Сибирского. Более, чем в 11 раз усольский молочный коктейль превзошел рекорд липечан. Напомним, предыдущий рекорд приготовления молочного коктейля был зафиксирован в Липецкой области, в объеме 635 литров.
Для изготовления 7000 литров коктейля на центральную площадь г.Усолье-Сибирского приехал кран-борт, на котором были установлены три емкости, вмещающие по 2 500 литров жидкости. В них сотрудники агрохолдинга загрузили 4 200 литров молока, 2 416 литров мороженого "пломбир" от Усольский фабрики мороженного "Сool took"  и 384,16 литров смородинового варенья. После этого с помощью миксера все содержимое было взбито до необходимой консистенции. Емкости были соединены специально сооруженной кольцевой системой из нержавеющих труб с кранами. Через эти краны 80 волонтеров и сотрудников предприятия разливали густой пенный коктейль по одноразовым бумажным стаканам и угощали гостей праздника. Всего же в организации мероприятия приняли участие 143 сотрудника СХАО "Белореченское" и 40 волонтеров.
Следует отметить, что на всех этапах подготовки коктейля работала бригада сотрудников санитарной службы, которая занималась обработкой оборудования и взятием сан. проб на всех этапах подготовки.
Установку самого рекорда фиксировало компетентное жюри, в которое вошли руководители города, шеф-повара, представители «Книги рекордов Иркутской области» и специалисты Роспотребнадзора.
Поделиться новостью:
Все новости раздела “экономика и бизнес”