Иркутская область

Книгарекордов

Ежегодное
информационно-популярное
издание

Телефон: +7(902) 171-05-07
Надежный сервис WAF от Ростелекома


Надежный сервис WAF от Ростелекома

Учитывая сложную обстановку с серверным оборудованием и угрозы хакерских атак на информационные системы, которые становятся все более актуальны в сегодняшней реальности, «Ростелеком» предлагает иркутскому бизнесу вычислительные мощности с защитой сайтов и веб-приложений с сервисом WAF (российским IT-продуктом на базе собственных дата-центров «Ростелеком—ЦОД»). Виртуальный центр обработки данных (ЦОД) – это безопасная альтернатива собственной ИТинфраструктуре: размещение всех информационных систем в одном облаке, аренда необходимого объема виртуальных вычислительных ресурсов, хранение копий важных данных на удаленных виртуальных машинах,  разработка и тестирование в облаке проектов, приложений, веб-сайтов.

Сервис WAF не требует установки и обслуживания дорогостоящего оборудования и программного обеспечения, а интеграция с DDoS-защитой StormWall (защита от DDoS-атак всех разновидностей и уровней) позволяет обезопасить веб-приложения от хакерских атак. WAF обеспечивает безопасность почты, облака, виртуальных рабочих столов, а также защищает средства пользователей и бонусов в личных кабинетах интернет-магазинов и на других платежных площадках.

Сокращаются расходы на содержание серверной, поскольку нет необходимости приобретать, обновлять и содержать оборудование при необходимом температурном режиме и уровне влажности с автоматической системой пожаротушения. Ростелеком готов предоставить российские сервисы для защиты любой инфраструктуры. 

В наше время грань между реальностью и виртуальными технологиями становится более зыбкой. Более того, в частной жизни мы привыкаем решать большинство вопросов и задач дистанционно, посредством смартфона - компьютера в кармане. Облачные хранилища и искусственный интеллект уже стали частью действительности.  На уровне принятия решений в бизнес-среде, где объем информации, ее многозадачность и оперативность несоизмеримо выше, а скорость, безопасность передачи и хранения данных решающее значимы, априори становится важным партнерство с профессионалами в предоставлении цифровых услуг.  Крупнейшим в России интегрированным провайдером цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка является Ростелеком.

Поделиться новостью:
Все новости раздела “экономика и бизнес”